ItalianoEnglish
Roberto Cifarelli
RSS agenda dei prossimi 7 giorni Roberto Cifarelli su Facebook Roberto Cifarelli su Twitter
Search a photo   Artist Group Place Rassegna City Year    
 
Dolomiti Ski Jazz
Contatto:info@dolomitiskijazz.com
Sito:http://www.dolomitiskijazz.com

  • Sabato 07/03/2020
    • Predazzo - Rifugio Passo Feudo
      ore 12 - “Happy Cheese” con Roaring Cats Mo van der Does (clarinetto, sax), Cesare Mecca (tromba), Davor Stehlik (chitarra), Samuele Ghezzi (voce), Gediminas Stepanavičius (sousaphone)
    • Predazzo - Cinema Teatro Comunale
      ore 21 - Alan Farrington “No Smoking” Alan Farrington (voce), Roby Soggetti (pianoforte), Marco Cocconi (basso elettrico), Riccardo Biancoli (batteria)
  • Domenica 08/03/2020
  • Lunedì 09/03/2020
    • Cavalese - Cheers Bar
      ore 21.30 - Betty Vittori Trio Betty Vittori (voce), Felice Cosmo (tastiere), Federica Zanotti (batteria)
  • Martedì 10/03/2020
    • Pampeago - Rifugio Zischgalm
      ore 12 - Marco ‘Furio’ Forieri & Ska-J Marco ‘Furio’ Forieri (voce, sax), Edoardo Brunello (sassofoni), Marcello Faggionato (tromba), Frank Martino (chitarra), Mauro Zulian (tastiere), Daniele Vianello (basso elettrico), Alan Liberale (batteria) (in caso di maltempo il concerto si terrà presso lo Sport Hotel Pampeago)
  • Mercoledì 11/03/2020
    • Passo San Pellegrino - Rifugio Fuciade
      ore 14 - Marco ‘Furio’ Forieri & Ska-J
    • Tesero - Teatro Comunale Tesero
      ore 21 - Penta Big Band della scuola Il Pentagramma di Tesero Stefano Eccher, Marianna Sontacchi, Patrick Dellantonio, Jacopo Larentis, Nicola Bazzanella (tromba), Mattia Vanzetta, Roberto Vanzetta, Paolo Morandini (trombone), Roberta Bontempelli (euphonium), Katrin Brunel, Sara Mattia, Arianna Barbolini (sax alto), Alessandro Rasom, Giacomo Panozzo, Renato Bernard (sax tenore), Adriano Zanon (sax baritono), Silvia Frainer (voce, clarinetto), Daniele Scalabrini (chitarra), Giulio Molteni, Fabio Zanon (basso), Daniel Scarian, Daniele Nicolussi (batteria) a seguire Jesse Davis Quartet Jesse Davis (sax alto), Andrea Pozza (pianoforte), Aldo Zunino (contrabbasso), Mario Gonzi (batteria)
  • Giovedì 12/03/2020
    • Alpe Lusia (Moena) - Chalet Valbona
      ore 12 - Mila Ogliastro Quartet Mila Ogliastro (voce), Simone Cosso (chitarra), Emanuele Valente (contrabbasso), Giorgio Griffa (batteria)
  • Venerdì 13/03/2020
    • Castello Molina di Fiemme - Sala Polifunzionale
      ore 21 - Michele Francesconi, Francesca Bertazzo & NPO “The Jimmy Van Heusen Songbook” Michele Francesconi (pianoforte, arrangiamenti, direzione), Francesca Bertazzo (voce, chitarra, arrangiamenti, composizioni), Paolo Trettel (tromba, flicorno), Gigi Grata (trombone), Stefano Menato (sax alto, clarinetto), Fiorenzo Zeni (sax tenore), Giorgio Beberi (sax baritono, clarinetto basso), Beppe Pilotto (contrabbasso), Enzo Carpentieri (batteria)
  • Sabato 14/03/2020
    • Cavalese - Auditorium PalaFiemme
      ore 21 - Vincent Herring & Soul Chemistry Vincent Herring (sax alto), Mike Le Donne (pianoforte), Essiet Okon Essiet (contrabbasso), Joris Dudli (batteria)