ItalianoEnglish
Roberto Cifarelli
RSS agenda dei prossimi 7 giorni Roberto Cifarelli su Facebook Roberto Cifarelli su Twitter
Search a photo   Artist Group Place Rassegna City Year    
 
Val di Fassa Panorama Music

  • Giovedì 04/07/2019
    • Pozza di Fassa - Buffaure
      ore 12 - THE LOST BOYS Poncio Belleri (chitarra), Ottavio Barbieri (tastiere), Nicola Zanardelli (basso), Paolo Zanaglio (batteria)
  • Domenica 14/07/2019
    • Moena - Teatro Navalge
      ore 21 - MARTINA IORI (Ladinia) Martina Iori (voce, chitarra, ukulele), Matteo Cuzzolin (sax tenore), Matteo Rossetto (chitarra elettrica), Marco Stagni (contrabbasso), Enrico Tommasini (batteria) FELIX ROSSY QUINTET with special guest RITA PAYÉS (Catalunya) Felix Rossy (tromba), Tomeu Garcias (trombone), Ben Tiberio (basso), Andreu Pitarch (batteria), Davis Whitfield (piano), Rita Payés (voce, trombone)
  • Giovedì 18/07/2019
    • Alpe Lusia (Moena) - Chalet Valbona
      ore 12 - MARCO FURIO FORIERI & VENICE SKA-J Marco Furio Forieri (voce, sax), Edoardo Brunello (sax alto e tenore), Marcello Faggionato (tromba), Frank Martino (chitarra), Mauro Zulian (tastiere), Daniele Vianello (basso), Alan Liberale (batteria)
  • Domenica 21/07/2019
    • Vigo di Fassa - Ciampediè
      ore 12 - BETTY VITTORI Betty Vittori (voce), Felice Cosmo (tastiere), Federica Zanotti (batteria)
  • Giovedì 25/07/2019
    • Alba di Canazei - Ciampac
      ore 12 - DIMONIC (Ladinia) Judith Geissler, Lucia Kastlunger (voce), Moritz Grübel (sax alto), Florian Donaubauer (tastiere), Chris Kilgenstein (chitarra), Johannes Göller (basso), Matthias Bäuerlein (batteria)
  • Giovedì 01/08/2019
    • Pozza di Fassa - Buffaure
      ore 12 - TITTI CASTRINI & IL SUO QUINTETTO Titti Castrini (fisarmonica, voce), Daniele Richiedei (violino), Martino De Franceschi (contrabbasso), Davide Veronese (tromba, voce), Cesare Valbusa (percussioni)
  • Giovedì 08/08/2019
    • Vigo di Fassa - Ciampediè
      ore 12 - NON SOLO TANGO Raffaella Zagni (pianoforte), Angela Palfrader (violino)
  • Domenica 11/08/2019
    • Alpe Lusia (Moena) - Chalet Valbona
      ore 12 - OLIVIA TRUMMER & NICOLA ANGELUCCI Olivia Trummer (pianoforte, tastiere, voce), Nicola Angelucci (percussioni)
  • Domenica 18/08/2019
    • Alba di Canazei - Ciampac
      ore 12 - CANTI DEL VIVO concerto canoro polifonico e strumentale di e con Camilla Dell'Agnola e Valentina Turrini
  • Giovedì 22/08/2019
    • Val di Fassa - Col Margherita Passo San Pellegrino
      ore 12 - SAXOFOLLIA Fabrizio Benevelli (sax soprano), Giovanni Contri (sax alto), Marco Ferri (sax tenore), Alessandro Creola (sax baritono)
  • Domenica 25/08/2019
    • Moena - Teatro Navalge
      ore 21 - DISASTER Ensemble jazz della scuola di musica di Lana Maximilian Tribus, Marius Lungu, Susanne Überbacher (sax), Stefan Wallnöfer (trombone), Clemens Plaschke (pianoforte), Thomas Wallnöfer (basso), Florian Weiss (batteria) SILVIA MICHELOTTI & BAND (Friuli) Silvia Michelotti (voce, chitarra), Leo Virgili (tastiere, percussioni), Leonardo Duranti (chitarre), Marco D’Orlando (percussioni)