ItalianoEnglish
Roberto Cifarelli
RSS agenda dei prossimi 7 giorni Roberto Cifarelli su Facebook Roberto Cifarelli su Twitter
Search a photo   Artist Group Place Rassegna City Year    
 
Atelier Musicale
Contatto:02.55.025.304-288
Sito:http://www.secondomaggio.com

  • Sabato 23/11/2019
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - DAMERINI-D’ANGHERA-POZZA DOUBLE FACE Massimiliano Damerini e Andrea Pozza (pianoforte) Loredana D’Anghera (voce)
  • Sabato 30/11/2019
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - FEDERICA MICHISANTI HORN TRIO NEW GENERATIONS Federica Michisanti contrabbasso Francesco Lento tromba e flicorno Francesco Bigoni sassofoni, clarinetto
  • Sabato 11/01/2020
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - OSCAR DEL BARBA QUARTET RE-READING VERDI Achille Succi (sax alto e clarinetti), Oscar Del Barba (pianoforte), Giacomo Papetti (contrabbasso), Davide Ruggeri (batteria musiche di Giusepper Verdi, arrangiamenti Oscar Del Barba
  • Sabato 18/01/2020
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - MELONI-JOSHIKAWA DIVERTISSEMENT PER CLARINETTO Fabrizio Meloni (clarinetto), Takahiro Joshikawa (pianoforte) Musiche di Poulenc, Gentilucci, Debussy, Piazzolla
  • Sabato 25/01/2020
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - ANDY SUGG-ARUN LUTHRA QUINTET STRAVINSKY IN JAZZ Andy Sugg, Arun Luthra (sassofoni) Antonio Zambrini (pianoforte), Caterina Crucitti (contrabbasso), Tony Arco (batteria), musiche da La sagra della primavera arrangiate da Sugg e Luthra
  • Sabato 08/02/2020
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - MANERA-ZANCHINI-REMONDINI DA BACH ALL'IMPROVVISAZIONE RADICALE Eloisa Manera (violino), Marco Remondini (violoncello), Simone Zanchini (fisarmonica) musiche da Bach all'improvvisazione radicale
  • Sabato 15/02/2020
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - QUINTETTO DI FIATI “GOFFREDO PETRASSI” VENTI DEL NOVECENTO Gianni Biocotino (flauto), Silvano Scanziani (oboe), Nicola Zuccalà (clarinetto), Brunello Gorla (corno), Anna Maria Barbaglia (fagotto) musiche di Malipiero, Garbarino, Petrassi, Rieti, Casella
  • Sabato 22/02/2020
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - GIANLUCA DI IENNIO SESTETTO D-BUS – DEBUSSY NEL JAZZ Gianluca Di Ienno (pianoforte, Synth bass, composizione, e arrangiamenti), Andrea Andreoli (trombone), Andres Villani (flauti, sax baritono), Michele Polga (sax tenore), Roberto Pianca (chitarra), Alessandro Rossi (batteria) musiche di Debussy, Di Ienno, Ellington, Hancock
  • Sabato 07/03/2020
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - FALZONE-NINFA-ROSSI SULLE TRACCE DELL'AVVENTURA – OMAGGIO A CORTO MALTESE Giovanni Falzone (tromba, live electronics), Alessandro Rossi (batteria), Pino Ninfa (immagini) musiche liberamente improvvisate
  • Sabato 14/03/2020
    • Milano - Auditorium Di Vittorio
      ore 17.30 - ORCHESTRA DA CAMERA DEL CONSERVATORIO “Nino Rota” DI MONOPOLI Direttore GIUSEPPE GARBARINO musiche di Rota, Milhaud, Hindemith