ItalianoEnglish
Roberto Cifarelli
RSS agenda dei prossimi 7 giorni Roberto Cifarelli su Facebook Roberto Cifarelli su Twitter
Cerca una foto   Artista Gruppo Locale Rassegna Città Anno    
 
Nuovi appuntamenti inseriti negli ultimi 7 giorni
Cerca artista (min. 5 caratteri)
scarica PDF dell'agenda
  • - Dal sito www.robertocifarelli.com
    • Bologna
      • Bravo Caffè NEW!
        THE ITALIAN JOB: IL GALLO, STEF BURNS E JUAN VAN EMMERLOOT
    • Bologna
      • Bravo Caffè NEW!
        FRANCESCO BEARZATTI E MAURO OTTOLINI / LICAONES
  • - Dal sito www.robertocifarelli.com
    • Moena
      • Teatro Navalge NEW!
        Val di Fassa Panorama Music ore 21 - “Lingue minoritarie, giovani e musica jazz” SANT ANDREU JAZZ BAND direttore: Joan Chamorro special guests: Luigi Grasso (sax alto), Pietro Tonolo (sax tenore)
    • Bologna
    • Assenza di Brenzone sul Garda
      • Piazza San Nicolò NEW!
        Brain Zone Music Festival ore 20:30: Magicaboola Brass Band ore 21:30: Bocephus King Bocephus King (voce, chitarra) ore 22:30: Disperato Circo Musicale Giovanni Maffezzoli (voce), Isacco Bernardi (tromba), Riccardo Dalle Vedove (trombone), Andrea Vincenzi, Andrea Avanzini (chitarra), Jacopo Mocci (tastiere), Andrea Rizzi (basso), Sirio Bernardi (batteria), Pietro Maffezzoli (percussioni)
    • Alpe Lusia (Moena)
    • Genova
    • Bologna
    • Assenza di Brenzone
      • Spiaggia Acquafresca NEW!
        Brain Zone Music Festival ore 17: Bocephus King ore 18:30: Kalifa Kone ensemble Kalifa Kone (n goni, tama, balafon), Kadi Coulibaly (voce), Andrea Taravelli, Davide Angelica (chitarra), Gaetano Alfonsi (batteria), Sekou Dembele (percussioni), Tene Coulibay, Bintou Ouattara (danza)
    • Castelletto
      • Piazzetta Olivo NEW!
        Brain Zone Music Festival ore 20 VANESSA TAGLIABUE YORKE We Like It Hot Vanessa Tagliabue Yorke (voce), Mauro Ottolini (trombone), Francesco Bearzatti (clarinetto), Paolo Birro (pianoforte)
    • Castelletto di Brenzone
      • Piazza M.D. Mantovani NEW!
        Brain Zone Music Festival ore 21:30: Beatrice Campisi Trio Beatrice Campisi (voce, pianoforte, ukulele, percussioni), Riccardo Maccabruni (pianoforte, chitarra, fisarmonica), Rino Garzia (basso) ore 22:30: KARIMA The Big Easy Trio Karima (voce), Mauro Ottolini (sousafono, charleston), Roberto De Nittis (pianoforte, tastiere) a seguire: jam con Bocephus King & Friends Bocephus King (voce, chitarra), Mauro Ottolini (trombone), Riccardo Di Vinci (contrabbasso), Gaetano Alfonsi (batteria)
    • Genova
  • - Dal sito www.robertocifarelli.com
    • Brenzone
    • Castelletto di Brenzone
      • Piazza M.D. Mantovani NEW!
        Brain Zone Music Festival ore 12 Benedizione delle barche Band sulle barche per benedizione da parte del parroco successivamente tutti itineranti dal tardo mattino fino alle ore 21 Corpo bandistico di Castelletto Magicaboola Brass Band Sauro s Band Fiorenzo Martini, Sergio Gonzo, Fabio Baù, Marcello Faggionato (tromba), Marco Ronzani (sax soprano), Roberto Beraldo (sax alto), Mauro Ziroldi (sax tenore), Carlo Salin, Edoardo Brunello (sax baritono), Luca Moresco, Mauro Carollo (trombone), Glauco Benedetti (tuba), Giulio Faedo (batteria)//ore 24 Bocephus King & Friends
      • Porto NEW!
        Brain Zone Music Festival ore 19 Stefano Franco & James Thompson The Dukes of Rhythm Duo James Thompson (voce, sax alto, flauto, armonica), Stefano Franco (pianoforte, voce)
    • Castello
      • Piazza della Chiesa NEW!
        Brain Zone Music Festival ore 21:30: Magicaboola Brass Band ore 22: MAURO OTTOLINI & SOUSAPHONIX Buster Keaton Film Project Mauro Ottolini (trombone, direzione), Vanessa Tagliabue Yorke (voce), Vincenzo Vasi (voce, theremin, giocattoli, effetti sonori ed effetti stupefacenti), Paolo Malacarne (tromba), Stefano Menato (sax, flauto, clarinetto), Guido Bombardieri (clarinetto, sax alto), Maria Vicentini (viola), Enrico Terragnoli (chitarra, banjo, podofono), Roberto De Nittis (pianoforte), Danilo Gallo (basso), Zeno de Rossi (batteria)
    • Genova
    • Bologna
    • Brenzone
    • Pozza di Fassa
      • Buffaure NEW!
        Val di Fassa Panorama Music ore 12 - MÂLDALSABIDA Aida Talliente (voce, giocattoli sonori), Leo Virgili (chitarra, trombone, theremin), Flavio Passon (tastiere), Roberto Amadeo (basso elettrico, contrabbasso), Marco D’Orlando (batteria)
    • Brenzone
      • Campo di Brenzone NEW!
        Notti Magiche a Campo ore 21:30 KAREN EDWARDS TRIO feat. Francesco Bearzatti Karen Edwards (pianoforte, voce), Francesco Bearzatti (sax), Riccardo Di Vinci (contrabbasso), Enzo Carpentieri (batteria)
    • Acqui Terme
  • - Dal sito www.robertocifarelli.com
    • Alba di Canazei
      • Ciampac NEW!
        Val di Fassa Panorama Music ore 12 - ME + MARIE Maria Moling (batteria, voce), Roland Vögtli (chitarra, voce), Clemens Graf Fink von Finkenstein (tastiera, percussioni, voce), Jacob Foord (basso, voce)